遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程桥梁荷载试验及竣(交)工试验检测遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程桥梁荷载试验及竣(交)工试验检测-其他-1评标结果公示
遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程桥梁荷载试验及竣(交)工试验检测评标结果公示
项目及标段名称 | 遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程桥梁荷载试验及竣(交)工试验检测遂宁市涪江六桥(袁家坝渡改桥)建设工程桥梁荷载试验及竣(交)工试验检测-其他-1 |
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2025/10/15 9:30:00 |
公示期 | 2025/10/18 0:00:00至2025/10/23 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 92.14 |
---|
第二名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 68.78 |
---|
第三名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 68.37 |
---|
******有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 俞伟 | 公路水运工程试验检测师 | ******2314 | 交通(道路与桥梁(含隧道)) | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李本伟 | 公路工程检测工程师 | (公路)检师******QS | 道路与桥梁工程 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王累 | 公路水运工程试验检测师 | ******5736、******2400、******2401 | 交通工程(道路与桥梁工程技术) | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
******有限公司 | 宜都至来凤高速公路鹤峰东段桥梁荷载试验 | 2023年5月7日 | 2024年9月 | 完成本项目9座桥梁荷载试验并出具正式检测报告。其中:云南庄特大桥主桥为150m+280m+150m空腹式预应力混凝土连续刚构桥;溇水河特大桥主桥为主跨310m高低桁架两铰拱桥;燕湾特大桥主桥为65m+120m+65m预应力混凝土连续刚构桥。 | ******.00 | 俞伟 |
******有限公司 | 十堰经镇坪至巫溪高速公路郧西至鲍峡段桥梁荷载试验SWBQLHZ-1标段 | 2023年10月18日 | 2024年12月 | 完成本项目19座桥梁荷载试验并出具正式检测报告。其中:汉江特大桥主桥为51.4m+110.6m+370m+110.6m+51.4m双塔双索面钢混组合梁斜拉桥。 | ******.00 | 俞伟 |
******有限公司第五工程分公司 | 官新高速第七合同段项目马路口资水特大桥桥梁荷载试验 | 2023年5月24日 | 2023年12月 | 湖南省官庄至新化高速公路马路口资水特大桥进行桥梁荷载试验,并按照合同要求提交对应荷载试验检测报告。马路口资水特大桥主桥为60+160+500+160+60m叠合梁斜拉桥。 | 930000.00 | 俞伟 |
******有限公司 | 宜都至来凤高速公路宜昌段桥梁荷载试验服务 | 2025年5月14日 | / | 宜都至来凤高速公路宜昌段桥梁荷载试验服务,并按照合同要求提交对应荷载试验检测报告。其中:柴埠溪特大桥主桥为(66+146+480+146+66)叠合梁斜拉桥特大桥。 | ******.00 | 雷林 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
******有限公司 | 宜都至来凤高速公路鹤峰东段桥梁荷载试验 | 2023年5月7日 | 2024年9月 | 完成本项目9座桥梁荷载试验并出具正式检测报告。其中:云南庄特大桥主桥为150m+280m+150m空腹式预应力混凝土连续刚构桥;溇水河特大桥主桥为主跨310m高低桁架两铰拱桥;燕湾特大桥主桥为65m+120m+65m预应力混凝土连续刚构桥。 | ******.00 | 李健 |
******有限公司 | 十堰经镇坪至巫溪高速公路郧西至鲍峡段桥梁荷载试验SWBQLHZ-1标段 | 2023年10月18日 | 2024年12月 | 完成本项目19座桥梁荷载试验并出具正式检测报告。其中:汉江特大桥主桥为51.4m+110.6m+370m+110.6m+51.4m双塔双索面钢混组合梁斜拉桥。 | ******.00 | 邓华锐 |
******有限公司第五工程分公司 | 官新高速第七合同段项目马路口资水特大桥桥梁荷载试验 | 2023年5月24日 | 2023年12月 | 湖南省官庄至新化高速公路马路口资水特大桥进行桥梁荷载试验,并按照合同要求提交对应荷载试验检测报告。马路口资水特大桥主桥为60+160+500+160+60m叠合梁斜拉桥。 | 930000.00 | 邓华锐 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
******有限责任公司 | 雅西高速公路姚河坝1号特大桥应急抢险恢复重建工程交工验收及荷载试验 | 2021年1月 | 2021年1月 | 雅西高速公路姚河坝1号特大桥应急抢险恢复重建工程交工验收及荷载试验 | 115000 | 李本伟 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
******有限责任公司 | 雅西高速公路姚河坝1号特大桥应急抢险恢复重建工程交工验收及荷载试验 | 2021年1月 | 2021年1月 | 雅西高速公路姚河坝1号特大桥应急抢险恢复重建工程交工验收及荷载试验 | 115000 | 何小林 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
******有限责任公司 | 峨眉至汉源高速公路项目桥梁荷载试验HZSY2标段 | 2023年10月 | 2023年12月 | 高速公路 | ****** | 王累 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
******有限责任公司 | 峨眉至汉源高速公路项目桥梁荷载试验HZSY2标段 | 2023年10月 | 2023年12月 | 高速公路 | ****** | 樊兵 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | ******:委托代理人未按招标文件中投标人须知前附表3.7.3要求进行电子签章。******:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章******:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章。******:委托代理人未使用电子签章******:授权委托书委托人未使用电子签章******:授权委托书委托代理人未电子签章******:委托代理人按招标文件要求未电子签章 | ******:委托代理人未按招标文件中投标人须知前附表3.7.3要求进行电子签章。******:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章******:委托代理人未按招标文件要求进行电子签章。******:委托代理人未使用电子签章******:授权委托书委托人未使用电子签章******:授权委托书委托代理人未电子签章******:委托代理人按招标文件要求未电子签章 | 0 |
其它需公示的内容 | |
监督部门名称及监督电话 | ******委员会 | 联系电话:****** |
行业主管部门:遂宁市交通运输局 | 联系电话:****** |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。