首页> 招标查询> 招标详情
南大港滨海产业园区基础设施建设项目北环路污水管道工程(西环路-乐园路)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

招标项目名称:南大港滨海产业园区基础设施建设项目北环路污水管道工程(西环路-乐园路

招标项目编号:E******90A******001

公示名称:南大港滨海产业园区基础设施建设项目北环路污水管道工程(西环路-乐园路中标候选人公示

公示内容:

 

标段:南大港滨海产业园区基础设施建设项目北环路污水管道工程(西环路-乐园路

所属专业:市政

所属地区:南大港管理区

开标时间:2025年09月02日09时00分

开标地点:南大港管理区公共资源交易中心

公示开始日期:2025年09月02日

公示截止日期:2025年09月05日

 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

******.65(元)

******.65(元)

合格

90日历天

2

******有限公司

******.73(元)

******.73(元)

符合国家及行业现行合格标准

90日历天

3

******有限公司

******.69(元)

******.69(元)

符合国家及行业现行合格标准

90日历天

 

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

程二凤

/

建造师证书

******6540

2

******有限公司

刘茂生

中级

二级注册建造师证书

******1986

3

******有限公司

刘学思

注册建造师证书

******1243

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩:无

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无

综合评分表










投标人名称

投标报价(元)

技术标评审

技术标评审权重得分(30%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(70%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

******有限公司

******.65

74.6

79.5

73.5

73.4

82.8

76.76

23.03

13.8

15

12.9

15

14.8

14.3

4.29

97.92

68.54

95.86

1

******有限公司

******.73

63.8

68.5

73

76.1

81.7

72.62

21.79

11.4

13

12.7

14

14.7

13.16

3.95

97.25

68.08

93.82

2

******有限公司

******.69

59.6

74

73.2

75.3

81.8

72.78

21.83

11

12

12.6

14

14.6

12.84

3.85

97.32

68.12

93.8

3

******有限公司

******.38

64.3

66

73.6

74.4

81.9

72.04

21.61

11

12.5

12.6

14.5

14.6

13.04

3.91

97.22

68.05

93.57

4

******有限公司

******.26

60.5

71.5

73

74.4

81.6

72.2

21.66

11

12

12.6

13.9

14.6

12.82

3.85

97.22

68.05

93.56

5

******有限公司

******.61

62

70.5

72.5

74.8

81.7

72.3

21.69

10.5

11

12.5

10

14.5

11.7

3.51

97.29

68.1

93.3

6

 

5.(1)技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

74.6

79.5

73.5

73.4

82.8

2

******有限公司

63.8

68.5

73

76.1

81.7

3

******有限公司

59.6

74

73.2

75.3

81.8

4

******有限公司

64.3

66

73.6

74.4

81.9

5

******有限公司

60.5

71.5

73

74.4

81.6

6

******有限公司

62

70.5

72.5

74.8

81.7

 

5.(2)技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

13.8

15

12.9

15

14.8

2

******有限公司

11.4

13

12.7

14

14.7

3

******有限公司

11

12

12.6

14

14.6

4

******有限公司

11

12.5

12.6

14.5

14.6

5

******有限公司

11

12

12.6

13.9

14.6

6

******有限公司

10.5

11

12.5

10

14.5

 

 

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

68.54

95.86

2

******有限公司

68.08

93.82

3

******有限公司

68.12

93.8

4

******有限公司

68.05

93.57

5

******有限公司

68.05

93.56

6

******有限公司

68.1

93.3

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未按招标文件要求明确声明是否为中小微企业。

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

******管理中心

招标代理机构:

******有限公司

地址:

南大港产业园区

地址:

河北省石家庄市桥西区新石南路2号艾朗国际6层

联系人:

刘先生

联系人:

杨建宏

电话:

******

电话:

0311-******

电子邮箱:

/

电子邮箱:

          /

 

8.其他公示内容:无

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级