首页> 招标查询> 招标详情
【中标结果】丹巴县第二初级中学校生活区挡土墙加固及附属工程(丹巴县第二初级中学校生活区挡土墙加固及附属工程施工)
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-09-01
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******学校生活区挡土墙加固及附属工程施工)

2025-09-01 15:46:06

招标项目编号 ************7001 相关标段(包)编号 ******************
公示提交时间 2025-09-01 16:38:31 公示结束时间 2025-09-08 00:00:00
******学校生活区挡土墙加固及附属工程施工)评标结果公示  
项目及标段名称 ******学校生活区挡土墙加固及附属工程施工)
项目业主 ******体育局 项目业主联系电话 ******
招标人 ******体育局 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 四川省甘孜州康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦? 开标时间 ****** - 10:00:00
公示期 2025年09月02日 2025年09月08日 投标最高限价(元) ******.14
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.69 ******.69 93.48
第二名 ******有限公司 ******.01 ******.01 93.41
第三名 ******有限公司 ******.84 ******.84 92.40
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁安林 二级建造师 ************ / /
项目技术负责人 陈华林 职称证书 ******934 工民建 中级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱丽娟 二级建造师 ************ / /
项目技术负责人 李腾 职称证书 ************4160 房屋建筑结构工程 中级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 舒小龙 二级建造师 ************ / /
项目技术负责人 苏平 二级建造师 ************ / /
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 黑水县科学技术和农业畜牧局 黑水县粮经作物冷链仓储集配中心建设项目(施工) ****** ****** 新建黑水县粮经作物冷链仓储集配中心 1 栋、建筑面积3138.73m2,其中地上 2708.73 平方米,地下 430 平方米。主要建设气调库、选果生产线、辅助配套功能用房等:配套室外综合管网、院坝硬化等附属工程:购置制冷设备、保温库体、智能选果线等设备设施 ******.11 蒲文军
******管理局 四川黑竹沟国家级自然保护区基础设施建设项目(第二次) ****** ****** 新建保护管理点 2 处建筑面积 620(420+200)平方米,管理站 1 处,科研监测房,建筑面积 1070 平方米 ******.29 李明玖
******人民政府 黑水县芦花镇罗坝街村少数民族特色村寨建设项目 ****** ****** ******服务中心,建筑面积 716.08m2,改造一栋原有建筑 267.02㎡,配套原建筑拆除清运和室外场地、停车场、土石方工程、围墙等附属设施 ******.33 袁云
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******旅游局 阿坝县莲宝叶则旅游示范点基础设施建设项目 ****** ****** 已标价工程量清单,即承包人投标清单中全部项目。 ******.06 王正全
******管理局 阿坝县综合应急救援基础设施建设项目、阿坝县委党校建设项目等六个打捆项目 ****** ****** 新建教育发展中心 5800 平方米及配套设施建设;新建业务用房 1000 平方******服务中心 3000 平方米及智慧政务设施设备;新建应急指挥综合大楼 2300 平方米,防震减灾指挥中心 1500 平方米,现代化应急平台及设施设备;新建应急避难场所面积 15000㎡,配套室外管网、道路及场地硬化、绿化等。 ******.55 尹刚
******旅游局 道孚县格达梁子垭口旅游基础设施提升建设项目 ****** ****** ******服务中心 598.26 平方米、场地硬化 842.15 平方米、停车场硬化 1820.32 平方米及配套附属设施。 ******.91 黄建源
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 德格县农牧农村和科技局 甘孜州牦牛产业集群德格县奶源基地建设项目 ****** ****** 项目规划用地面积为 38412.08m’,总建筑面积2431.73m’。项目拟建牦牛暖棚 2 栋、挤奶厅 2 个、干粪堆积场 1 个、管理用房 1 栋:配套建设牦牛运动场、尿液污水贮藏池、消毒池、防疫注射栏、无害化处理间等。 ******.44 舒小龙
******建设局 炉霍县上罗科马镇敬老院建设项目 ****** ****** 新建敬老院综合楼一栋,建筑面积 1510.02 平方米,可提供 50 个床位。 ******.81 张肖涛
******体育局 ******中学教学综合用房提升改造项目 ****** ****** ******中学教学综合用房建筑面积 20759.17平方米,包括 外立面、******消防应急疏散指示灯、走廊排水、屋顶水箱及增压泵;所有排水管道疏通;及相关附属设施等。 ******.82 张肖涛
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.62元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,该投标单位仅有一个业绩,不满足招标文件要求。) ******.62元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,该投标单位仅有一个业绩,不满足招标文件要求。) 0.00
******有限公司 ******.15元(/) ******.15元(/) 84.21
******有限公司 ******.91元(/) ******.91元(/) 85.28
******有限公司 ******.38元(/) ******.38元(/) 84.58
******有限公司 ******.91元(/) ******.91元(/) 86.99
******有限公司 ******.83元(/) ******.83元(/) 91.14
******有限公司 ******.44元(/) ******.44元(/) 88.07
******有限公司 ******.62元(/) ******.62元(/) 85.00
******有限公司 ******.97元(/) ******.97元(/) 88.20
其它需公示的内容 /
******委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:******
******建设局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

************委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-09-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级