首页> 招标查询> 招标详情
雄忻高铁(曲阳段)齐村镇集中安置区建设项目工程总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:雄忻高铁(曲阳段)齐村镇集中安置区建设项目工程总承包
招标项目编号:M******82J******
公示名称:雄忻高铁(曲阳段)齐村镇集中安置区建设项目工程总承包中标候选人公示
公示编号:M******82J******001
公示内容:
标段:雄忻高铁(曲阳段)齐村镇集中安置区建设项目工程总承包
所属专业:A080414 施工组织设计所属地区:河北省/保定市/曲阳县
开标时间:2025-08-26 09:00:00开标地点:曲阳县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025年08月27日公示截止日期:2025年08月30日
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格工期(交货期)质量标准
1******有限公司设计费:255300元;工程费率: 99.50%。设计费:255300元;工程费率: 99.50%。91 日历天设计质量标准:满足现行设计规范的要求; 施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》
2******有限公司设计费:256000元;工程费率: 99.61%。设计费:256000元;工程费率: 99.61%。91 日历天设计质量标准: 满足现行设计规范的要求; 施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、
3******有限公司设计费:246000元;工程费率:99.82%。设计费:246000元;工程费率:99.82%。91日历天设计质量标准:满足现行设计规范的要求;施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司李小雪工程师注册二级建造师******7531
2******有限公司李蛟工程师二级建造师注册证******2132
3******有限公司胡有志高级工程师一级注册建筑师******544
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司******有限公司阜平县职业技术教育中心产教融合综合性实训基地项目一期设计施工总承包阜平县职业技术教育中心2024-08-01312000.00
2******有限公司******有限公司曲阳县小南关及杨庄子棚户区改造项目-杨庄子棚户区改造工程EPC工程总承包******有限公司2023-09-18******.00
3******有限公司******有限公司日森一期室外工程******有限公司2024-05-10******.93
4******有限公司******有限公司曲阳县城区老旧小区管网改造及新建配水管网项目******城市管理综合行政执法局2022-09-30******1.47
5******有限公司******有限公司曲阳县 2024年中央水库移民扶持基金项目一标段******有限公司2024-09-24******.11
6******有限公司******有限公司保定市森林草原防火阻隔系统建设项目施工二标段******有限公司2024-05-27******.00
7******有限公司******有限公司汕头市潮南区纺织印染环保综合处理中心科创园综合楼设计施工总承包******办公室2023-01-17******.05
8******有限公司******有限公司保定市曲阳县晓林镇张家庄村、辛庄村至店头村连村道路建设项目******财政局2023-05-29******.00
9******有限公司******有限公司海兴经济开发区园区基础设施项目(三标段)******委员会2023-04-17******.42
10******有限公司******有限公司******小学综合楼建设项目******财政局2023-01-19******.38
11******有限公司******有限公司蠡县工业南大街(育才东路-定河路)中修工程蠡县交通运输局2023-01-06******.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司******有限公司李小雪曲阳县2024年中央水库移民扶持基金项目一标段******有限公司2024-09-24******.11
5.(1)所有投标人商务标评分情况
 
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司98.0095.0093.0094.0094.0086.0095.00
2******有限公司90.0085.0083.0087.0085.0081.0083.00
3******有限公司75.0072.0070.0075.0070.0065.0070.00
4******有限公司55.0053.0054.0056.0053.0050.0053.00
5******有限公司46.0045.0047.0050.0046.0045.0047.00
6******有限公司///////
7******有限公司///////
5.(2)所有投标人技术标评分情况
 
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司92.0083.0077.8091.0084.2079.0087.50
2******有限公司87.4282.0075.2894.0079.8078.5080.20
3******有限公司79.9079.5071.4590.0069.2078.5079.10
4******有限公司78.1578.3073.3389.0068.5078.4080.20
5******有限公司82.1080.5070.2390.0074.0078.5082.10
6******有限公司///////
7******有限公司///////
5.(3)评标结果汇总表
序号投标单位技术部分(权重40%)商务部分(权重55%)信用部分(权重5%)总得分排名
资信部分(权重20%)投标报价部分(权重80%)
1******有限公司33.9818.8479.933.8892.181
54.32
2******有限公司32.6316.9279.893.9389.812
53.25
3******有限公司31.0814.2879.123.8886.333
51.37
4******有限公司31.0710.7279.343.8884.484
49.53
5******有限公司31.789.2478.663.8884.015
48.35
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司初步评审暗标未通过,初步评审暗标:技术标暗标29页施工进度计划开竣工日期未按招标文件填写,且违反招标文件投标须知10.10条技术暗标编制说明第6条要求。投标文件作否决投标处理;
2******有限公司初步评审暗标未通过,初步评审暗标:技术标暗标第3页第9小条“验收与总结”排版未按招标文件技术标暗标要求进行排版,违反招标文件投标须知10.10条技术暗标编制说明第5条排版要求。投标文件作否决投标处理;
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司******有限公司
地址:曲阳县恒州镇南环路3号地址:河北省保定市曲阳县恒州镇朝阳街北段路东
联系人:赵宇联系人:王浩
电话:******电话:******
电子邮箱:/电子邮箱:/
8.其他公示内容:
查看信息来源网站
快照:2025-08-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级