里商乡里阳村至郎范村林区公路提升改造工程-K9+200 边坡治理 2025-08-22
中标候选人公示
项目及标段名称
里商乡里阳村至郎范村林区公路提升改造工程-K9+200边坡治理第SG01标段施工
项目编号
A************001231
招标人
名称
******有限公司
联系人
陈工
联系电话
0571-******
招标代理
中标候选人
注册地
******委员会)
资质等级
公路工程施工总承包贰级
法人
洪奇娟
项目经理
姓名
周少明
证书名称
中华人民共和国二级建造师注册证书公路工程专业、工程师、公路水运工程施工单位主要负责人项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书
注册证号
浙************、Z************1、浙交安B23G04052
中标价
******元
服务期要求
5个月(150日历天,自监理人签发开工令中注明的时间开始计算工期)
质量标准
工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。
让利幅度
/
相关业绩
证明对象
业绩1
项目名称
******街道何宅大桥改建工程
建设单位(项目发包人)
******办事处
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
交工时间:2021年******街道,与富商路相接,终点桩号K0+600,桥长235m,跨径为3*20+5*30+20m,桥宽24m。公路等级为二级公路。
提交证明材料内容
主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、竣工验收证书
项目经理:周少明
交工时间:2021年******街道,与富商路相接,终点桩号K0+600,桥长235m,跨径为3*20+5*30+20m,桥宽24m。公路等级为二级公路。担任项目副经理。
发包人出具的情况说明、中标通知书、合同协议书、竣工验收证书
否决投标情况
否决原因
投标文件里提供的已完业绩《2017年度王店镇农村道路提升工程(盛家头至杨家村3条道路)》的交工时间2020年01月20日,不满足招标文件要求。
否决依据
不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4)
“近年完成的类似项目情况表”的项目名称为“金华-义乌-东阳市域轨道交通工程东阳段道路恢复(含管线)施工03标,未提供该项目的《主要业绩信息一览表》,不满足招标文件要求。
投标文件里未填写的“近年完成的类似项目情况表”及未在本表后附相关证明材料,不满足招标文件要求。
投标文件里未提供的项目经理的业绩证明材料,不满足招标文件要求。
不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(6)
投标文件里提供的项目技术负责人的职称证明材料是工程师,不满足招标文件要求。
不符合招标文件评标办法2.1.2资格评标标准(6)
公示期限
2025年08月22日至2025年08月25日
监管部门
淳安县交通运输局
电话
备注:投标人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在中标候选人公示期间向投标人提出。投标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标活动。
相关附件:
【中标前公示】【里商乡里阳村至郎范村林区公路提升改造工程-K9+200 边坡治理中标前公示】
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录