首页> 招标查询> 招标详情
土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程-土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
一 项目概况 1 项目编号 E************001 项目地点 中国 内蒙古自治区 呼和浩特市 土默特左旗 素齐镇讨合气村 2 项目名称 土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程 集中开标地点 中国 内蒙古自治区  呼和浩特市  新城区  内蒙古招标采购协会 3 审核批准文号 土左交字[2025]37 项目预算价 最高 1,902,307 元人民币 4 公告时间 2025-04-30 至 2025-05-07 4 项目资金来源

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内,向招标人或代理机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标项目分类 工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 二 标段情况
标段:土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 修正价 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 ******有限公司 ****** ****** ****** 90日历天 1
******有限公司:固化清单100章子目号未按招标文件要求******有限公司:固化清单100章子目号未按招标文件要求填写,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(6)条的规定。;
五 提出异议渠道和方式

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内,向招标人或代理机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

六 备注

******委员会的委托,于2025年04月29日就土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程(项目编号:NMHY-2025-002),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:

一、项目名称:土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程

二、中标候选人名称以及中标信息:

序号

中标人名称

中标价格(元)

工期

质量要求

备注

1

******有限公司

******.00

90日历天

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

推荐为第一中标候选人

 

三、否决情况

******有限公司:固化清单100章子目号未按招标文******有限公司:固化清单100章子目号未按招标文件要求填写,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(6)条的规定。

四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

五、公告时间

2025年04月30日至2025年05月07日

******委员会

周建东郭政远王志春赵文俊娜仁格日勒(招标人代表)

七、联系方式

******委员会

地址:内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗察素齐镇讨合气村

电话:******

联系人:冯利新

 

******有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔东路东方银座1号楼10层

电话:******

联系人:霍怡冰

 

监督机构:土默特左旗交通运输局

地址:内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗察素齐镇

电话:******

七 发布媒体

(1)中国招标投标公共服务平台(******);(2)内蒙古招标投标公共服务平台(******);(3)内蒙古自治区交通运输厅政务网站(******);(4)内蒙古电子招标投标交易平台(******)。

八 联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号hy_123456单位工作账号thq123456_

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:******  /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:******  /(电子招标投标的招标事项问答) 
交易平台招标:******  /(电子招标投标的投标事项问答) 
交易平台投标:******  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :******53******48  
电子邮箱:******
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称******有限公司单位名称******委员会
项目负责人国桂玲法人代表冯利新
联系人霍怡冰联系人******
电话******电话******
电子邮件******电子邮件/
地址(邮编)内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔东路东方银座1号楼5层东户(010010)地址(邮编)中国内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗察素齐镇讨合气村
公示文件: 土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程中标候选人公示.pdf   
附属文件:
查看信息来源网站
快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级