首页> 招标查询> 招标详情
青岛国际邮轮港区航运中心项目空调设备采购项目(暂估价)不划分标段-预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-10-11
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

预中标公示

标段编号: E************001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛国际邮轮港区航运中心项目空调设备采购项目(暂估价) 不划分标段
建设规模: 89029平方米
建设单位: ******有限公司
联系人: 刘工 联系电话: 0532-******
招标单位: ******有限公司
联系人: 张志强 联系电话: ******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 张雅洁 联系电话: ******
工程地址: 青岛市市北区邮轮港区启动区,濒临胶州湾,北侧为杭鞍快速路,东侧为胶济铁路及新疆路高架快速路
工期: 150天 开标时间: 2025年10月10日 14:00
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 空调设备的采购,供货清单所列项目的采购。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1******有限公司李建建废标
2******有限公司王子文通过
3******有限公司通过
4******有限公司薛富文通过
5******有限公司通过
6******有限公司通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权委托人未提供社保证明;(专家二):未提供法定代表人授权代表人的社保证明。;(专家三):法定代表委托人无社保证明。;(专家四):委托人未提供社保证明;(专家五):委托代理人未提供社保证明;(专家六):委托代理人未提供社保证明;(专家七):授权委托代理人未提供社保证明;
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分报价得分总得分
******有限公司4748.843484850.246.547.361029.9787.33
******有限公司354038424028.24137.74829.9675.7
******有限公司4443.640454240.145.542.89229.8974.78
******有限公司4140.144434038.847.542.06229.9574.01
******有限公司4443.538434038.64742.01029.9972
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1******有限公司建筑业-专业承包-建筑机电安装工程-二级王子文******.0000合格150天
2******有限公司******.0000合格180天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
******有限公司
1青岛虚拟现实创享中心项目******有限公司104538 m2******00.00王钟久2024年09月30日投标
2山东能源研究院一期基础设施工程山东能源研究院105000 m2******0.00王钟久2023年04月09日投标
3张村河南侧配套初中项目(智能化)******有限公司41600 m2******.12丁斐2024年04月30日投标
4青岛滨海国际中心11-1地块VRV空调供应工程******有限公司133896 m2******.00王钟久2025年08月15日投标
5青岛啤酒研发创新基地项目配套中试线、酒吧、国重、餐厅以及C区空调项目******有限公司50000 m2******.19张梗2024年10月20日投标
6青岛人工智能科技创新中心(施工)******有限公司117187 m2******.66万东存2025年08月30日投标
7青岛生物科研交流中心******有限公司52083 m2******.88逄帅2024年01月20日投标
******有限公司
1******医院二期工程项目青岛市城阳区卫生健康局******.00阎林新2024年12月31日投标
2青岛海上综合试验场(一期)项目设计施工总承包******有限公司******.54陈清2024年08月20日投标
3玉柴船电研发中心冷水机组项目******有限公司******.00阎林新2023年09月09日投标
4玉柴船电6C机体精加工车间空调机组项目******有限公司******.00阎林新2024年10月21日投标
******有限公司
1******医院防挂烟进风工程项目劳务专业分包合同******有限公司6800 m2******.73薛福文2023年12月31日投标
2青岛生物科研交流中心******有限公司18000 m2******.03薛富文2023年12月20日投标
3北都广场项目(施工)******有限公司13967 m2******.00薛福文2022年12月30日投标
4迷姆科技新零售项目(工程总承包)******有限公司25000 m2******7.95张所冈2023年04月01日投标
******有限公司
1理想国际大厦、9、10、17空调维修-空调改造0.00/2024年06月16日投标
2华锦时代广场项目4#、5#楼中央空调及新风系统采购安装工程******有限公司******.00毛安会2022年06月15日投标
3青岛湛山疗养院疗休养基地空调改造施工项目青岛湛山疗养院******.01孙立功2022年08月09日投标
4旺角大厦5-8层中央空调采购项目0.00辛波2022年08月16日投标
5新华区大温差改造合同能源管理项目机电安装工程分包项目******有限公司热力分公司1 组******.00张长华2020年03月28日投标
******有限公司
1******医院采购儿科中央空调项目0.00李昌军2023年11月11日投标
2******有限公司义乌六期15GW 高效晶硅太阳能电池项目-机电安装工程0.00李昌军2023年07月05日投标
3******医院建设项目智能新风系统工程0.00刘文星2022年09月13日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
公示说明:
公示时间: 2025年10月12日-2025年10月14日
异议受理: 联系人:张志强,联系电话:******,邮箱:******,传真:,地址:青岛市市北区新疆路与港通路交界口
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
******建设局(行政监督部门地址:澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

******检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
2025年10月11日
查看信息来源网站
快照:2025-10-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》