******有限责任公司二区空调系统节能升级改造项目(二次招标)
中标候选人公示
招标编号
(2025)建融招字第25062-1号岩
招标项目名称
二区空调系统节能升级改造项目(二次招标)
招标方式
公开招标
招标人名称、地址和联系方式
******有限责任公司(盖章)
地址:龙岩市新罗区乘风路1299号
邮编:364021
联系人:袁先生、杜先生
电话:******
采购代理机构名称、 地址和联系方式
采购代理机构名称:******有限责任公司(盖章)
地址:龙岩市新罗区西安南路5号塔泉大厦三楼
联系人:翁冬蓝、卢毅春
本信息公示日期
2025年09月11日
公示期
2025年09月11日至2025年09月16日
提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向******有限责任公司******办公室或采购代理机构提出。异议函具体内容及要求详见招标文件第三部分3.10 异议(质疑)和投诉。
公示期满后若无异议,按中标候选人名单顺序直接确定中标人。
中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)
******委员会仅推荐一名中标候选人
中标候选人名称: ******有限公司 ,排序:1。
投标报价:不含税投标总报价 ****** 元;增值税专用发票票面税率: 13% 。
质量:详见招标文件。交货期限:除样机外其他设备,接到招标人通知后,到货时间为15天,到货时间以合同签订后收到招标人通知时间为起点。
评标情况
******委员会首先对 4 家投标人的投标文件进行资格审查,经审查, 4 家投标人均通过资格审查;不合格具体原因:无。
******委员会对符合资格审查要求 4 家投标人进行符合性检查和响应性确定,经审查, 3 家投标人通过符合性检查和响应性确定, 1 家投标人未通过符合性检查和响应性确定;不合格具体原因:******有限公司:上传的电子投标文件中拟派的项目负责人提供的一级建造师注册证书未按照建办市〔2021〕40号文规定“一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。”签名,符合招标文件第五部分第5.2.2.2中第(4)点规定,故否决其投标。
******委员会对通过资格及实质响应性审查的各合格投标人,根据招标文件规定的标准和方法进行评分。
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理姓名及其相关证书名称和编号
项目经理:唐国凯,
证书名称:一级建造师注册证书,
注册编号:闽************。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容
******有限责任公司网站
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录